Erreichbarkeit unserer Lehrer

Hier finden Sie die dienstlichen eMail-Adressen der Lehrer(innen) der Staatlichen Regelschule.

Name Email
Anders, Martin martin.anders@schule.thueringen.de
Berger, Frank frank.berger@schule.thueringen.de
Fiebig, Claudia claudia.fiebig@schule.thueringen.de
Fischer, Ines ines.fischer.2@schule.thueringen.de
Gräf,, Cornelia cornelia.graef@schule.thueringen.de
Hauswald, Ulrike ulrike.hauswald@schule.thueringen.de
Herold, Rebecca rebecca.herold@schule.thueringen.de
Kage, Heike heike.kage@schule.thueringen.de
Kandetzki, Daniel daniel.kandetzki@schule.thueringen.de
Kindmann, Martina martina.kindmann@schule.thueringen.de
König, Ines ines.koenig@schule.thueringen.de
Kücholl, Jördis joerdis.kuecholl@schule.thueringen.de
Lehmann, Gert-Steffen gert-steffen.lehmann@schule.thueringen.de
Modl, Jessica jessica.modl@schule.thueringen.de
Mühlbach, Gudrun gudrun.muehlbach@schule.thueringen.de
Patzer, Michael michael.patzer@schule.thueringen.de
Patzer, Sylvia sylvia.patzer@schule.thueringen.de
Querengaesser, Elke elke.querengaesser@schule.thueringen.de
Reichel, Martina martina.reichel@schule.thueringen.de
Reimann, Sabine sabine.reimann@schule.thueringen.de
Schatz, Bernd bernd.schatz@schule.thueringen.de
Schreck, Evelyn evelyn.schreck@schule.thueringen.de
Thalmann, Thomas thomas.thalmann@schule.thueringen.de
Wagner, Jana jana.wagner@schule.thueringen.de
Wetzel, Sabine sabine.wetzel@schule.thueringen.de

Schaltstelle der Schule - das Sekretariat

Das Sekretariat unserer Ganztagsschule „Albert Schweitzer” ist von
Montag bis Freitag von 7.00 bis 15.00 Uhr geöffnet.

Albert-Schweitzer Straße 148,
07318 Saalfeld
03671 - 641002
info@rs-saalfeld-gorndorf.de